الحكة المتكررة والتورمات بعد استخدام كريم املا

السؤال: اجريت علاج بالليزر لازالة الشعر واعطيت كريم مخفف على الفخذ لمدة 40 دقيقة يسمى كريم املا (EMLA) منذ ذلك الحين وحتى يومنا هذا خلال 10 اشهر اعاني من هبات حكة متكررة وتورمات لدرجة مكوث في المستشفى في غرفة الطوارئ لتلقي علاج عكسي
الجواب:

املا (EMLA) هو كريم مخفف شائع الاستخدام.  نقص G6PD ليس عبارة عن شرط عكسي لاستخدام الاملا.
من بين الاثار الجانبية الرئيسية للاملا يمكن ملاحظة فرط التصبغ والاحمرار المحلي، الحكة، الطفح الجلدي، الحرقان والشرية. ومع ذلك، تظهر كافة الاعراض بعد استخدام المرهم، وليس بعد اشهر من ذلك.
بحثت من اجلك في المقالات المنشورة في المجلات الطبية عن وصف لحالات شبيهة ومقالات حول العلاقة بين التهاب الجلد التاتبي (Atopic Dermatitis) و الاملا ولكني لم اتمكن من العثور عليها.

أسباب وعلاج حكة وطفح الإبط!

تعرف في هذا المقال على أنواع الطفح الجلدي الذي قد يظهر..

الطفح الجلدي

ما هي أنواع الطفح الجلدي لدى الرضع؟

الشبم أو تضيق القلفة

تعرف على هذه الحالة الطبية في المقال التالي.

أدوية الحساسية

ما الذي تفعله تلك الأدوية وكيف تتناولها؟

حكة الحلق

هكذا تواجهها وتتجنبها

التصوير بالرنين المغناطيسي

بالفيديو التصوير بالرنين المغناطيسي ما يمكن توقعه..

مهيجات الجلد الصيفية

مشاكل حكة الجلد؛ فيما يلي نظرة على اللبلاب السام وغيره..

facebook pixel